В Ленинском округе проверили канализационно-насосную станцию

По поручению МинЖКХ региона специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы проверили информацию о неприятном запахе в районе канализационно-насосной станции у дома № 8 на Новом шоссе поселка Дрожжино Ленинского городского округа.
На момент проверки, КНС работает в штатном режиме. Выявлено, что в районе станции присутствует незначительный специфический запах, следов излива стоков на рельеф местности не обнаружено, канализационные колодцы
не заполнены.
По данным местных жителей установлено, что периодически, особенно в период с 21:00 до 06:00 в квартирах ощущаются посторонние запахи.
На основании проверки администрации Ленинского городского округа рекомендовано организовать независимый замер параметров воздуха на ПДК от эксплуатирующей организации. Результаты лабораторных исследований отобранных проб воды направить в министерство ЖКХ. Своевременно реагировать на обращения граждан.