В Дмитровском округе проверили качество водоснабжения

Специалисты подмосковной аварийно-восстановительной службы проверили качество водоснабжения в многоквартирном доме № 15 деревни Целеево Дмитровского городского округа.
Органолептический анализ показал, что холодная и горячая вода в котельной «Целеево» визуально прозрачная, без запаха, без посторонних примесей. Аналогичный результат показала проверки воды в жилых помещениях дома.
Однако, в ходе беседы с жителями, установлено что холодная и горячая вода периодически поступает не надлежащего качества (мутная, желтого цвета).
По данным руководства ВКХ МУП «Некрасовский водоканал», причиной периодической подачи ненадлежащего качества ХВС, является, отсутствие станции обезжелезивания на ВЗУ. В свою очередь качество горячей воды страдает из-за периодического снижения качества холодной воды.
Согласно документам, предоставленным экспертом УЖКХ администрации Дмитровского округа, деревня Целеево включена в инвестиционную программу по модернизации коммунальной системы водоснабжения на 2023-2025 годы.